Какие бывают лазеры?

[26.05.2018 20:00]
Какие бывают лазеры?

Друзья, с вами на связи снова Илья Валерьевич. Как я уже писал, я отвечаю за разные вопросы в компании, один из них подбор оборудования для эпиляции. Про него и расскажу).

За время использования лазеров и других систем в эпиляции, производители создали много их видов, в поисках «святого грааля» - самого эффективного средства. Пока «грааль» не найден, поэтому для разных сочетаний кожи и волос, для разной глубины залегания - максимально эффективным могут быть разные системы.
Т.к. рассказать про оборудование можно много чего, то в этой статье я начну с краткого обзора видов приборов для эпиляции. Шугаринг, воск – это депиляция, поэтому про них ничего писать не буду ;)

Итак, проф. эпиляторы бывают:
Лазеры - это приборы, испускающие свет в одном диапазоне спектра. Лазеры бывают разных длин волн и мощности, об этом в следующих статьях. Мы пользуемся диодными лазерами с длиной волны 808нм. И добиваемся отличных результатов.
IPL или фотоэпиляция. В отличие от лазеров, которые излучают в одном диапазоне, IPL - излучают в широком диапазоне в одной вспышке, как солнечный свет. Чтобы добиваться воздействия именно на волосы, «белый» свет IPL фильтруется. Это все равно не одна волна как у лазера, там будут спектр длин 610-1200нм, но определенной селективности можно добиться.
Если соединить IPL вспышку с специальным током – получится уже ELOS или e-light аппарат. Такие тоже есть у нас в клинике. Мы привезли их в Самару одними из первых, и набрали огромный опыт в работе с ними. На практике от лазеров e-light аппараты отличаются чуть меньшей требовательностью к контрасту кожи и волос (за счет сочетания энергий тока и подходящего спектра вспышки), но как правило более чувствительны сами процедуры. Сейчас мы в основном работаем на лазерном оборудовании.
Электрокоагуляторы. Бывают разных видов, работают путем ввода электрода напрямую в фолликул и уничтожение его разрядом. Мы их не используем, очень больно (как правило нужна анестезия) и очень долго.
Ультразвуковые эпиляторы. Несколько лет назад эта технология появлялась, но про нее довольно быстро забыли. Суть такая: каждый волосок обхватывается прибором, и по нему как по проводнику выпускают ультразвуковой импульс, а затем выдергивают. Сейчас появилась другая странная разновидность - восковая депиляция, затем спец.состав замедляющий рост волос, и затем еще ультразвуком закрывают процедуру. На мой взгляд эффект от всех этих манипуляций не превышает эффект от обычной депиляции.

В следующей статье я расскажу о том какие виды излучений бывают в лазерах, их преимущества и недостатки. Stay tuned!

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #элосэпиляциясамара, #эпиляциядиоднымлазеромсамара ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 33]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить