Нужен ли паспорт в платной клинике?

[22.09.2018 17:40]
Нужен ли паспорт в платной клинике? Нужен ли паспорт в платной клинике? Нужен ли паспорт в платной клинике?

Зачем паспорт? Что за договор? Вы наверное Дешели!😱
Этот вопрос мы слышим чуть ли не от каждого нового клиента.😤😤😤
К сожалению, нормативно правовую базу 90% населения не знают и путают кредитный договор с медицинским.

Поэтому очень хочется провести небольшой ликбез, т.к. уже нет сил каждому в отдельности расписывать , что да почему и доказывать, что мы не какая-то там подпольная организация.😂

1⃣ Мы медицинская организация и да у нас имеется лицензия.
Деятельность медицинской организации регламентируется Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"
В котором четко прописано, что:
«платные медицинские услуги» - медицинские услуги, предоставляемые на возмездной основе за счет личных средств граждан, средств юридических лиц и иных средств на основании ДОГОВОРА, в том числе договоров добровольного медицинского страхования (далее - договор).

Мы не государственное учреждение! Все наши услуги платные! Соотвественно с каждым нашим пациентом мы обязаны заключать медицинский договор.

В этом договоре нет 3-х лиц в виде банков и т.п., это не кредитный договор. Пожалуйста читайте внимательнее, что подписываете.

Ознакомиться с правилами оказания помощи можно на нашем сайте или например в Консультант+! Так же вы можете на нашем сайте найти сведения про лицензию, всех наших специалистов, их уровень образования, правила оказания медпомощи и многое другое.

2⃣ Мы ведем медицинские карты.
Этот момент также регламентируется: приказом №834н МЗ РФ -
Приложение N 2. Порядок заполнения учетной формы N 025/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях"

11. При заполнении Карты:
11.1. В пункте 1 проставляют дату первичного заполнения Карты.
Пункты 2 - 6 Карты заполняются на основании сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность пациента(ки).
Примечание:
Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является паспорт*(1).

Анонимные услуги мы не оказываем!

3⃣ На все медицинские услуги должно выдаваться ИДС(информированное добровольное согласие), где четко прописано про все показания, противопоказания, побочные эффекты, курс и т.д. и т.п.

4⃣ После оказания услуг мы выдаем чек, который также доказывает факт получения услуги.

Мы не просто так выдаем вам кипу документов при первом посещении - это в первую очередь ваша защита и гарантия получения качественной медицинской помощи.📜

Все эти стандарты придуманы не нами❗ Поэтому если вам при оказании медпомощи не выдают кассовый чек и договор и идс, то вам стоит серьезно задуматься, а стоит ли туда ходить снова❓❓❓

Если есть вопросы или что-то осталось непонятным пишите, разберемся вместе)))

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #правильнаякосметологиябьютайм ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 39]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить