Гирсутизм и эпиляция

[15.05.2019 17:30]
Гирсутизм и эпиляция Гирсутизм и эпиляция

Клиника @beautime_official занимается лазерной эпиляцией более 7 лет.
Мы знаем ВСЁ о ней!

Мы видели сотни девушек, которые страдают от «повышенной волосатости» в нестандартных для женского организма местах. И каждую вторую (ну ладно все же пореже) отправляем сдавать анализы на гормоны. Потому что не устранив причину изнутри - мы не добьёмся стойкого результата!

Мы попросили врача эндокринолога @doc.mariya_chainikova рассказать о ситуациях, когда волосы- это действительно ПРОБЛЕМА. И когда стоит задуматься о том, чтобы устроить своему организму check-up?

«Гирсутизм - избыточный рост темных, жестких волос в андрогензависимых зонах (подбородок, спина, живот, плечи, грудь, поясница, верхняя губа). Голени, руки к таким зонам не относятся.
Гирсутизм является проявлением ГИПЕРАНДРОГЕНИИ - повышение мужских половых гормонов либо повышение чувствительности рецепторов к ним (при нормальном их уровне в крови). Однако этот синдром часто сопровождается и другими проблемами - акне, сбои менструального цикла, себорея, аллопеция (выпадение волос на голове).
Причины повышения «мужских» половых гормонов:
🔘Избыточный вес и ожирение - в основе лежит инсулинорезистентность (снижение чувствительности к инсулину). Избыточное количество инсулина в крови стимулирует выработку андрогенов в яичниках.
🔘Синдром поликистозных яичников - отсутствие овуляции, характерные изменения на УЗИ, повышение инсулина, повышение уровня андрогенов - это классика, которая встречается далеко не всегда.
🔘Менопауза - во время менопаузы происходит снижение половых гормонов и нарастание, опять же, инсулинорезистентности (это вообще любимое слово у эндокринологов😅🤦♀)

Ну и эндокринные заболевания, встречающиеся достаточно редко:
🔘Врожденная дисфункция коры надпочечников (ВДКН).Здесь ключевым анализом будет - 17(ОН) прогестерон.При сомнениях - дополнительно сдаётся генетический анализ.
🔘Андрогенпродуцирующие опухоли - чаще всего, повышение роста волос на теле происходит «как гром среди ясного неба», в анализах в несколько раз повышается уровень «мужских» половых гормонов и женщина становится похожа на того артиста с евровидения (Кончиту Вурст).

Продолжение в карусели!

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #эпиляциядиоднымлазеромсамара ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 48]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить