Когда правильно делать маски и какие?

[28.05.2019 16:10]
Когда правильно делать маски и какие?

Когда правильно делать маски и какие?🤔

Нужно вспомнить про наши собственные биоритмы. Итак:

1️⃣ Ранним утром☀️, приблизительно с 5.00 до 7.00, кожа только начинает пробуждаться. Регенерация клеток в это время замедленна. Питательные маски в это время бесполезны. Можно лишь подготовить кожу к косметическим процедурам, помочь клеткам «пробудиться». Для этого подойдут лёгкие тонизирующие и увлажняющие средства, но никак не маски

2️⃣Утренние часы с 7.00 до 10.00 подходят для процедур и применения тонизирующих, увлажняющих масок.

3️⃣ С 10.00 до 12.00 показаны лечебные и профилактические маски💆‍♀️, направленные на устранение таких проблем, как излишняя жирность кожи, нарушение липидного баланса, угревая сыпь. В это же время лучше выполнять косметические процедуры и тем, у кого чувствительная кожа, так как в это время вероятность возникновения аллергических реакций самая невысокая.

4️⃣В дневное время🌞 (с 12.00 до 15.00) дерма, как и весь наш организм, испытывает послеполуденную усталость. Маски в это время не бесполезны, но и не слишком эффективны. Во время обеденного перерыва можно «подкормить» кожу тонизирующими, увлажняющими масками.

5️⃣Послеобеденное время, примерно до 17-18 часов делать маски не стоит. В это время регенерация клеток крайне замедленна, никакие полезные вещества не усваиваются.

6️⃣Вечерние часы с 18 до 22 часов благоприятные для очищения кожи. Стоит использовать это время для подготовки дермы к нанесению ночного крема или питательной маски. Применение скрабов, очищающих масок и средств для глубокого очищения кожи лучше всего проводить в это время суток.

7️⃣Лучшее время для масок для лица, которые делаются с целью насытить эпидермис витаминами и микроэлементами, стимулировать регенерацию клеток – с 22 до 23 часов🌜.

8️⃣В ночное время🌝 процессы регенерации наиболее динамичны, в это время суток лучше всего спать. Питательные маски для лица рекомендуют использовать хотя бы за полчаса до отходу ко сну. Если вы ложитесь спать поздно, практически ночью, то можете сделать такую процедуру и в период с 23.00 до 5.00.

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #косметологиясамара ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 49]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить