Эпиляция до нашей эры

[25.11.2019 10:34]
Эпиляция до нашей эры

Густые, блестящие волосы – это красиво. Но не везде) Поэтому лишнюю растительность начали уничтожать еще в древности. И порой не самыми милосердными методами. Рассмотрим самые интересные.

В Древнем Риме от нежелательных волос избавлялись в банях-термах. В ход шла специальная нить. На нее накручивали волоски и затем беспощадно удаляли с корнем.

Древние египтяне были еще изобретательнее. Вместо бритвы они использовали ракушки, острые камни и природную пемзу. Позже в Египте изобрели более гуманный метод эпиляции. Нефертити и Клеопатра первыми стали удалять волосы пастой из сока растений, воска и меда.

А вот греки вообще не заморачивались с проблемой боли при эпиляции. Зачем что-то выдумывать, если можно просто опалить волосы масляной лампой?

О гладкости кожи очень заботились красавицы Востока. Наложницам султана было непозволительно иметь лишнюю растительность на теле. Для эпиляции использовались прототипы современных восковых полосок. Правда, состав этих полосок был весьма пугающим: мазь из кипяченого уксуса, мышьяка и извести.

В средневековье появилось больше свободы. Церковь не приветствовала эпиляцию. Но все-таки без закидонов не обошлось) Во время правления Елизаветы I появилась мода сбривать…брови. Так поступали все придворные дамы. Для пущего эффекта выбривали еще и лоб.

Более-менее нормальная бритва появилась только в 1760 г. Во Франции. Но только через 100 лет лезвия на ней стали сменными.

Теперь вы понимаете, девочки, как нам повезло? У нас такой огромный выбор способов эпиляции! И практически все – безболезненные и даже приятные. Какой используете вы?

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #эпиляциядиоднымлазеромсамара ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 54]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить