Как простимулировать коллаген?

[28.06.2020 20:00]

Есть устоявшееся мнение, что с возрастом кожа перестает вырабатывать коллаген, из-за этого она неизбежно стареет. Но это не совсем так.

Последние исследования подтвердили, что выработка коллагена даже в стареющей коже нередко остается на достаточном уровне, а в некоторых случаях даже повышается. Снижается КАЧЕСТВО коллагена, и именно этим вызвана потеря кожей упругости и эластичности, именно это влияет на образование морщин.

Отчасти снижение качества вырабатываемого коллагена происходит из-за внешних факторов: УФ-излучения и действия свободных радикалов. Отчасти – из-за внутренних причин, которые провоцируют накопление дефектных, не обладающих нужной упругостью волокон.

Но есть и хорошая новость: коже можно помочь! В домашних условиях мы советуем применять кремы и сыворотки с витамином С и ретинолом (витамином А). Те, кто не пренебрегает походами к косметологу, могут воспользоваться ретиноловыми пилингами, мезотерапией и биоревитализацией.

Из аппаратных методов подойдут лазерные и ультразвуковые воздействия, микротоки, RF-лифтинг. Аппаратные процедуры не только стимулируют выработку нового коллагена, но и улучшают качество имеющегося коллагена, эффект омоложения проявляется в виде выравнивания рельефа кожи, улучшения ее текстуры, подтяжки.

Ставьте лайк и будьте красивыми!

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #мезотерапиясамара, #микротокисамара, #рфлифтинг ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 59]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить