Зачем нужен химический пилинг?

[08.02.2021 15:43]

Химический пилинг одна из самых популярных процедур по уходу за лицом, но многие не знают что это и для чего она нужна.

Суть химического пилинга заключается в нанесении на кожу специальных кислотных составов для стимуляции обновления клеток кожи.

Как это работает?
- Чем старше мы становимся, тем медленнее обновляется наш роговой слой: в 20 лет цикл обновления составляет 28 дней, а к 50-ти растягивается вдвое. В итоге, с возрастом мы можем замечать, что кожа выглядит более грубой и серой.
Кислоты решают эту проблему, они растворяют связи между клетками. В результате мёртвые (ороговевшие) клетки с поверхности кожи отшелушиваются, а молодые клетки начинают активно делиться и замещать старые.
- Кислоты стимулируют фибробласты.
Фибробласты, как мини-фабрики, без устали производят молекулы коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Соотвественно, благодаря такой стимуляции, после пилинга увеличивается производство все тех же гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина. Кожа становится более упругой и эластичной, разглаживаются морщинки.
- Кислоты очищают поры и нормализуют деятельность сальных желёз, тем самым снижая жирность кожи и предотвращая появление акне.
- Кислоты обеспечивают антиоксидантную защиту, особенно в сочетание с витаминами Е и С.
- Некоторые кислоты снижают активность фермента тирозиназы. Это подавляет синтез меланина и приводит к осветлению кожи.

Из всего выше сказанного, делаем вывод, пилинг актуален в любом возрасте — в молодом возрасте для борьбы с акне и жирностью кожи, в зрелом — для борьбы с сухостью, пигментацией, морщинками и для профилактики старения.

Напоминаем, что в феврале есть замечательная возможность, пройти процедуру химического пилинга Age от испанского бренда pHformula с 50% скидкой за 2200р. вместо 4500р. Для записи ставьте + в комментариях и мы вас запишем.

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #химическийпилингсамара ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 63]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить