Депиляция глубокого бикини: особенности процедуры

[09.02.2021 11:17]
Депиляция глубокого бикини: особенности процедуры

Депиляция бикини воском уберет нежелательные волосы всего за одну процедуру. Она проводится быстро, а результат сохраняется на несколько недель. Такая депиляция вполне подходит даже для чувствительных зон: если делать ее правильно, раздражения на коже не будет. Еще один плюс — это недорого. Васкинг — одна из самых выгодных процедур по соотношению цены и результата.

Как проводится глубокая депиляция зоны бикини?

Лучше всего делать процедуру, когда волосы отрастают на длину 3-4 мм. Она не занимает много времени:
  • косметолог подготовит зону бикини, обработает кожу дезинфицирующим средством;
  • он нанесет подогретый воск на участки, с которых нужно убрать волосы. температура воска не больше 40°C (комфортная, теплая, но не горячая). Поверх сразу накладываются полоски специальной бумаги;
  • воск остается на коже, пока не остынет. Под действием его тепла кожа разогревается, поры раскрываются, что упрощает удаление волос, делает его менее болезненным;
  • остывший воск косметолог снимает резким движением вместе с бумагой. Волосы при этом удаляются вместе с восковой полоской, а кожа остается гладкой.

Кому «доверить» глубокое бикини: депиляция дома или в косметологии?

Дома делать васкинг очень неудобно, и проблема не только в том, чтобы правильно подготовить и нанести воск. Само движение, которым удаляются волосы, требует определенной техники. Косметолог постоянно использует восковые полоски, и это движение отработано так, чтобы снимать их быстро и как можно безболезненнее.

Еще один важный момент — это контроль косметолога: он осматривает кожу до процедуры, исключает противопоказания (проверяет, что нет травм, воспаления, грибка). После депиляции воском глубокого бикини косметолог даст рекомендации по уходу за кожей. В Beautime каждый специалист имеет профильное медицинское образование.

О чем еще нужно знать?

Удаление волос воском может быть болезненным, но если повторять его регулярно, с каждым разом процедура переносится легче. Обычно депиляция бикини (глубокая, женская) позволяет избавиться от нежелательных волос на 3-6 недель. После этого волоски начинают отрастать снова, и процедуру нужно повторять. Специальная подготовка к ней не нужна, но важно, чтобы волоски были подходящей длины (3-4 мм).

У восковой депиляции нет серьезных противопоказаний, но мы не рекомендуем делать ее, если в зоне бикини есть следы травм, воспаления или раздражения, а также при обострении инфекций, при грибковых заболеваниях. Если вы сомневаетесь в том, можно ли вам делать эту процедуру, позвоните или напишите нам, чтобы получить консультацию.

 

Теги: #восковаядепиляциясамара ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 63]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить