Как проходит лазерная эпиляция подмышечных впадин и какой она дает эффект

[17.10.2021 11:42]
Как проходит лазерная эпиляция подмышечных впадин и какой она дает эффект Как проходит лазерная эпиляция подмышечных впадин и какой она дает эффект

Эпиляция подмышек при помощи диодного лазера – это, пожалуй, одна из самых первых и частых процедур, которые знакомят пациента с лазерной эпиляцией. И это логично, так как сеанс проходит быстро, безболезненно и он достаточно бюджетен. Увидев эффект после первых визитов в клинику девушки остаются довольны и приходят вновь уже с целью избавиться от растительности в других зонах. Но всё, что делается впервые, нередко сопровождается тревожными вопросами «а как это будет?», «что я почувствую во время сеанса?», «когда ждать эффект, и какой он будет?»

В это статье нашего блога мы хотим рассказать вам, как проходит лазерная эпиляция подмышечных впадин по этапам, от момента встречи со специалистом до вашего следующего визита.

Сеанс лазерной эпиляции в кабинете: от и до


Итак, вы в кабинете квалифицированного косметолога, в начале мы выясняем детали, касаемые вашего здоровья, возможные противопоказания к данному медицинскому вмешательству, ваш фототип и чувствительность кожи.
Далее идет подготовка подмышечных впадин, специалист обрабатывает зону антисептиком и наносит специальный водорастворимый гель для легкого скольжения манипулы и минимизации неприятных ощущений. Вы надеваете специальные защитные очки на глаза, и после этого косметолог обрабатывает область лазером. В начале вы можете чувствовать холод, так как работает система охлаждения, не допускающая перегрева кожи. А затем может быть легкое покалывание и тепло. В целом вся процедура длится 10-15 минут, этого достаточно для полной обработки и качественного выпадения волосков.

А что потом случится с волосками?


Сразу после вы не увидите выпадения, оно наступает примерно на 10-14 день, в течение 7 суток выпадает примерно 30-50% волос. Далее, около 7-10 дней следует период покоя, когда ничего не происходит, а после него вы можете увидеть вновь отрастающие волоски. Это будет сигналом к тому, чтобы провести следующую процедуру.
После 3-4 посещения вы заметите, что зона подмышечных впадин практически гладкая, волоски могут остаться в виде скопления отдельных «островков». Также меняется качество волос – они становятся более тонкие и светлые, медленнее растут.
Но для стойкого и долгого эффекта мы всегда рекомендуем пройти курс из 8-12 процедур, так как во время сеансов может просыпаться растительность из спящих луковиц, которую мы также удаляем с помощью диодного лазера. Когда курс закончился, желательно приходить на поддерживающие процедуры 1 раз в полгода-год, тогда результат будет радовать вас долгие годы.

Что важно помнить перед вашим приходом в клинику и после него?


  • Для исключения риска ожогов стоит избегать загара (естественного или в солярии).

  • Примерно за 3-4 дня не скрабировать обрабатываемую область.

  • Если вы удаляли волоски с помощью альтернативных методов с использованием воска, сахара, специального крема, пинцета или эпилятора, то необходимо выдержать 1 месяц удалением волос лазером.

  • Накануне вечером за 1-2 дня перед процедурой нужно побрить зону подмышек обычной бритвой.

Сразу после область обработки может покраснеть и быть отечной, волоски подпалятся. Но в большинстве случаев кожа успокаивается достаточно быстро. В последующие 2 дня необходимо исключить тепловые воздействия (баня, сауна, горячая ванна), бассейн, механическое трение (скрабы, мочалки). Загар также нежелателен в ближайшие 2 недели после сеанса.
Между процедурами мы рекомендуем удалять волоски в обрабатываемой зоне бритвой или триммером, чтобы не нарушать их цикл роста.

При соблюдении всех вышеописанных правил вы получите гладкую кожу в области подмышечных впадин и забудете о том, что вас когда-то беспокоила проблема нежелательных волос.
А в клинике Beautime наши специалисты позаботятся о том, чтобы вам было максимально комфортно.

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #эпиляциядиоднымлазеромсамара, #эпиляциядоипосле ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 67]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить