Чем помогает ультразвуковая чистка лица?

[17.10.2021 23:40]
Чем помогает ультразвуковая чистка лица?

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МЕТОД ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ.
Ультразвук, известный больше как явление, применяемое в диагностике некоторых заболеваний, также широко используется в косметологии. С помощью волн определенной частоты, безопасной для организма человека, на поверхности кожных покровов происходит множество процессов. Во-первых, это активное отшелушивание ороговевших клеток, во-вторых - очищение устьев сальных и потовых желез.

Также ультразвуковая волна вызывает микромассаж тканей, стимулирует клетки кожи, вызывая их более активный метаболизм, синтез полезных веществ. Повышая бактерицидные свойства, барьерно-защитную функцию, расширяя сосуды, усиливая лимфо- и кровоток, обладая выраженным противовоспалительным и рассасывающим действием этот метод аппаратной косметологии в целом благотворно воздействует на кожу лица и шеи. Ко всему прочему ультразвуковая волна профилактирует образование рубцов постакне, а если они есть, она рязмягчает измененную грубую ткань.


Что лучше: чистка лица ультразвуком или механическая процедура?



Этот метод хорош тем, что является абсолютно атравматичным в отличие от механической чистки лица. Но эти виды так называемой “чистки” трудно сравнивать между собой, так как они решают разные задачи. К сожалению, с помощью ультразвука бывает трудно, а порой невозможно, убрать открытые и закрытые комедоны, глубокие элементы акне. Поэтому иногда один метод дополняет другой, лучше работая именно в комбинации.

Итак, показаниями к ультразвуковой чистке будут:

  • Повышенная активность сальных желез, которая выражается сальным блеском, высыпаниями или, говоря простым языком, прыщами

  • Расширенные и закупоренные поры

  • Сниженный тонус кожного покрова на лице

  • Серый цвет, неравномерный микрорельеф кожи


Противопоказаний у данной процедуры немного, это:
  • Онкологические заболевания

  • Лихорадка

  • Витилиго

  • Острые воспалительные заболевания кожи, дерматиты, раны

  • Неврит лицевого нерва

  • Гаймориты и синуситы в острой стадии

  • Выраженный купероз


Важно также упомянуть, что если вам проводились инъекционные процедуры, то здесь тоже есть свои нюансы. После контурной пластики ультразвуковой пилинг лучше отложить на 1 месяц, а после ботулинотерапии- на 2 недели.

Курс процедур


Данный уход подходит практически для всех типов кожи и может применяться с 20-25 лет для профилактики и оздоровления. Эту процедуру можно проводить курсом: 3-4 сеанса, 1 раз в неделю, либо 1 раз в 1-2 месяца. Количество процедур, промежутки между ними определяются косметологом после предварительной консультации.

Так как ультразвуковый пилинг малотравматичен, а небольшое покраснение проходит уже в течение нескольких часов, его можно проводить за несколько дней до важного мероприятия.
В клинике Beautime существует несколько комбинированных программ с использованием ультразвуковой чистки, что значительно повышает эффективность процедуры и продлевает красивый и ухоженный вид кожи.

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #бьютаймчистка ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 67]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить