ПРО ФЕРМЕНТЫ (ЭНЗИМЫ)

[24.11.2021 21:55]

В арсенале процедур клиники Beautime есть определенный вид чистки, в которой используются ферменты и ультразвук. С ультразвуком вроде бы всё понятно, но что такое энзимы? И чем они отличаются от кислот?

Ферментативная эксфолиация (ферментный или энзимный пилинг) показана людям, имеющим чувствительную кожу и выраженные неровности рогового слоя. Такой пилинг не обладает раздражающим действием, как средства с фруктовыми кислотами, и не оказывает механического отшелушивающего действия подобно скрабам. 

Энзимный пилинг имитирует естественные процессы эксфолиации в тканях. 

В роговом слое, который является в коже самым поверхностным, было найдено несколько типов ферментов, расщепляющих связи между клетками - корнеоцитами.

Когда активность этих ферментов снижалась - на коже скапливались конгломераты, состоящие из роговых масс, сального секрета и загрязнений, из-за чего она выглядела тусклой и приобретала сероватый оттенок. 

Растительные ферменты, применяемые в пилингах работают подобно таковым в наших тканях. В основном они представлены папаином и бромелаином, веществами, полученными из папайи и ананаса соответственно. 

Энзимы растений так же разрушают связи между уже отмершими клеточками на поверхности кожи и это отличная предварительная подготовка для того, чтобы ультразвуковой скребок эффективно их удалил. В конце процедуры идет альгинатная либо кремовая маска, как идеальное завершение процесса очищения.

К показаниям для выполнения ферментного пилинга также можно добавить следующие состояния:
-нарушения пигментации
-хлопьевидно шелушащаяся кожа
-акне (невоспалительная форма) и постакне
-себорейный дерматит

Такую процедуру можно проводить курсом: 2-5 процедур, раз в 7-14 дней.

Пилинг имеет свои противопоказания, поэтому необходима предварительная консультация специалиста.

Запись:
Директ
Онлайн, ссылка в шапке профиля
89272940004

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #бьютаймчистка ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 68]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить