ПОЧЕМУ ТАК ВАЖЕН ОСОБЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПИЛИНГА?

[29.11.2021 19:13]

В зимнее время мы особенно любим проводить различные пилинги, так как минимизирован риск пигментации. Вид эксфолиирующего средства подбирается специалистом, ведь необходимо учитывать тип кожи пациента, её состояние и то, какую проблему следует решить. 


В сегодняшнем посте мы бы хотели рассказать, почему так важен специальный уход после проведения пилинга, особенно сопровождающегося крупнопластинчатым шелушением.


- В первые дни после процедуры пациент часто испытывает стянутость кожных покровов, визуально может беспокоить покраснение, небольшая отечность. Правильно подобранные уходовые средства, рассчитанные именно на данную ситуацию, нивелируют дискомфорт и успокоят кожу.

- Грамотное соблюдение всех рекомендаций косметолога после сеанса также поможет профилактировать побочные эффекты и осложнения в виде присоединения бактериальной флоры, поствоспалительной пигментации и прочих неприятностей.

- Витамины А, С, Е, экстракт алоэ, мимозы - все эти ингредиенты часто входят в состав специальных средств и выступают как антиоксиданты и противовоспалительные агенты.Также эти компоненты стимулируют более быстрое восстановление кожи.

- Когда наступает период шелушения, руки так и тянутся удалить пластинки и чешуйки. Многие наши пациенты знают это не понаслышке. Но этого категорически делать нельзя. Приглаживать шелушения следует предназначенным для этого кремом, который часто имеет более жирную основу и отлично справляется с поставленной задачей.


Специальный уход можно приобрести в клинике Beautime. В нашем арсенале есть всё для бережной и комфортной постпилинговой реабилитации.
 

Шелушимся грамотно!:)


Запись:
Директ
Онлайн, ссылка в шапке профиля
89272940004

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #химическийпилингсамара ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 68]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить