ПИЛИНГИ И АКНЕ

[21.01.2022 20:56]
ПИЛИНГИ И АКНЕ

Можно ли с помощью пилингов вылечить акне?

И да, и нет. Давайте разбираться.

Акне - это хроническое воспалительное заболевание, проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул, пустул, узлов. И именно в этом замечательном определении даны ответы.

Так как акне - это хроническое заболевание, то избавиться от него навсегда довольно трудно, поэтому мы скорее придерживаемся тактики выведения в длительную ремиссию. Ведь что по сути запускает данное состояние кожи? 4 звена:

-Увеличенная продукция кожного сала и нарушение его качественного состава

-Избыточный фолликулярный гиперкератоз, то есть когда в стенке фолликула продуцируется много слоев ороговевших клеток, которые в конце концов вызывают закупорку фолликула. Это выражается в образовании комедонов.

-Воспаление, которое запускается в виду особенностей иммунитета кожи у больных акне.

-Размножение Cutibacterium acne, специфических микроорганизмов, которые усиливают воспаление

И логичным является вывод о том, что повлияв на все звенья заболевания мы сможем добиться ремиссии.

Как работают пилинги в случае акне?

Они способны на некоторое время влиять на салообразование, уменьшать гиперкератоз, воспаление и выступать в роли бактериостатика и антисептика, то есть приостанавливать деятельность бактерий и в какой-то степени убивать их.

Исходя из многолетнего опыта дерматологов, было выявлено, что пилинги хорошо работают при легкой степени тяжести, когда имеются закрытые и открытые комедоны, а также единичные папулы. Когда же на лице отмечаются макрокомедоны, пустулы, узлы, конглобаты, то, к сожалению, одними пилингами справиться невозможно. Они могут выступать как вспомогательное средство на определенном этапе. Но основная роль здесь уже отводится лечебным кремам и мазям, применяемым ежедневно в течение длительного времени. Либо если процесс средней и тяжелой степени тяжести может потребоваться пероральный прием лекарств с предварительной сдачей анализов.

Склонность к образованию рубцов также будет говорить нам о необходимости более тщательного лечения.

Поэтому не стоит заниматься самолечением, приходите на консультацию. Грамотные специалисты нашей клиники назначат обоснованное лечение и помогут сделать кожу здоровой и привлекательной.

Запись:
Директ
Онлайн, ссылка в шапке профиля
89272940004

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #лечениеакне, #химическийпилингсамара ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 69]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить