КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЛИЦА?

[17.02.2022 21:37]
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЛИЦА?

Чистка лица - это процедура №1 в кабинете косметолога. Пациенты очень любят данную манипуляцию, так как после нее происходит очищение пор, выравнивание тона и микрорельефа лица, исчезновение черных точек и комедонов, уменьшение высыпаний. “Кожа снова задышала”, — самая популярная фраза после сеанса. Действительно, глубокое очищение всех элементов загрязнения позволяет испытать столь приятное ощущение. 

Но немаловажным является уход за кожей после чистки. Ведь воздействие, оказываемое во время этой манипуляции, может быть достаточно интенсивным. Кожа нуждается в правильном восстановлении.

Универсальные рекомендации, позволяющие избежать негативных последствий после чистки следующие:

-Не стоит ходить в баню, сауну, солярий в течение 5-7 дней, дождитесь полного восстановления кожного покрова. Так вы минимизируете риск присоединения вторичной микробной флоры и развития гнойничковых заболеваний.

- Также 2-3 дня не посещайте спортивный зал.

- Накануне процедуры и несколько дней после исключите употребление алкоголя, это поможет избежать отечности.

- Ватным диском, смоченным раствором антисептика, не содержащего спирт, протирайте лицо в течение 2-3 дней утром и вечером. Хлоргексидин (водный раствор) после чистки лица - оптимальное решение.

- Также лучше воздержаться на 5-7 дней от любых механических и химических воздействий на лицо, будь то массаж, пилинги, скрабы и другие эксфолианты и активные косметические средства.

- Нанесение макияжа тоже лучше отложить на пару дней.

- Использование средства с SPF 50 вне зависимости от солнечной активности поможет избежать нежелательной пигментации.

При соблюдении всех вышеперечисленных правил кожа быстро восстановится и будет радовать вас красивым и сияющим видом

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #бьютаймчистка ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 69]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить