Возможно ли избавиться от волос навсегда?

[30.03.2022 17:39]
Возможно ли избавиться от волос навсегда?

Наверное, если бы была возможность выбрать такую опцию по отношению к растительности на теле, то большинство женщин воспользовались бы ей незамедлительно:) В разные эпохи отношение к волосяному покрову менялось, но сейчас гладкая и шелковистая кожа является эталоном. Это не только эстетично, но и очень удобно.

У нас для вас две новости. Одна неутешительная, а вторая обнадеживающая:)
Итак, не существует официальных и доказанных способов удалить волосы безвозвратно. Около 5 миллионов волос (волосяных сумок) находятся на нашем теле, и на их рост влияет множество факторов, таких как:


  • Гормональный фон

  • Острые и хронические заболевания

  • Прием лекарственных препаратов

  • Генетика

  • Стресс

  • Факторы окружающей среды


Довольно сложно воздействовать на все составляющие, а также добиться полного отмирания структур волоса в силу ряда причин.

Но обнадеживает то, что можно достичь прекрасного результата в виде исчезновения нежелательной растительности на несколько лет при помощи множества путей.


СПОСОБЫ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС



К краткосрочным методам относятся использование бритвы, триммеров, эпиляторов. Данные вспомогательные средства имеют место быть, так как это удаление волос в домашних условиях, требующие больших затрат и участия специалиста.

Ваксинг и шугаринг, относящиеся к депиляции, также подходят для случаев, когда эпиляция противопоказана. Но не стоит возлагать большие надежды в плане длительного результата. В зависимости от используемого метода волоски в среднем отрастают уже на 2-21 день. А потом всё заново.

Долгосрочные аппаратные методики по борьбе с растительностью представлены:

  • Лазерной эпиляцией, при которой лазерный луч вызывает нагрев волосяных фолликулов с целью их отмирания.

  • Фотоэпиляцией. Здесь с теми же целями используется световая энергия, которая преобразуется в тепловую.

  • ЭЛОС - электрооптическая синергия, сочетающая в себе фотоэпиляцию и RF.

  • Электроэпиляцией, когда электричество превращается в тепло и так же нагревает волосяной фолликул.


Отмирание волосяного фолликула - главная цель всех аппаратов. Этим и объясняется более долгий результат, ведь при краткосрочных методиках происходит только удаление стержня волоса без воздействия на прилежащие к нему структуры (волосяная луковица, сосочек, отвечающий за кровоснабжение и питание волоса)

Каждый конкретный способ имеет свой курс процедур и интервалы между ними.
И сегодня мы остановимся на одном из самых действенных.

ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ ВОЛОС


Лазерная эпиляция позволяет удалить волосы на срок от 3 до 5 лет, это хоть и не навсегда, но довольно надолго.

Сконцентрированная энергия, которая имеет одну длину волны, очень прицельно и точно действует на волосы в стадии роста (анагена). Именно в таком состоянии волосы удаляются легко и эффективно. Через 4-5 недель появляются новые фолликулы, которые также проходят обработку аппаратом.


Примерно к 8-12 процедуре количество вновь отросшей растительности стремится к нулю, поэтому рекомендуемый курс составляет соответственно 8-12 процедур с интервалом в 4-6 недель.


Для достижения долговременного результата необходимо посещать поддерживающие сеансы - 1-2 раза в 4-6 месяцев.
Важно добавить, что каждый случай индивидуален, как и зона, на которой проводится обработка.
Имеются противопоказания, перед проведением процедуры необходима консультация специалиста.

Клиника Beautime уже более 10 лет специализируется на удалении волос. Все отзывы, цены и подробное описание процедур представлены на нашем сайте. Долгосрочный результат и довольные пациенты - приоритет нашей работы!

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #эпиляциядиоднымлазеромсамара, #эпиляциядоипосле ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 70]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить