Как избавиться от расширенных пор

[27.03.2022 20:03]
Как избавиться от расширенных пор

Не стремится сужаться, угрожает остаться, каждый день донимает, уходить не желает.

Это была бы прекрасная детская загадка про расширенные поры. Но, скорее всего, дети не смогли бы ее отгадать, потому что впервые это явление отмечают у себя подростки. Именно в период полового созревания сальные железы приступают к усиленной продукции своего секрета, который выходит наружу через поры. Количество себума, его качество - всё это генетически запрограммированные критерии, на которые довольно сложно повлиять.

Если сальный секрет выделяется в большом количестве, если он густой, если отсутствует нормальный уход и очищение кожи, то всё это неминуемо ведет к расширению пор на лице. При отсутствии грамотного подхода с возрастом поры могут расширяться еще больше и захватывать не только Т-, но и U-зону.
Как же повлиять на данный процесс?

ПРИЧИНЫ РАСШИРЕНИЯ ПОР


Кроме упомянутой выше генетической предрасположенности, которая отвечает за то, какой тип кожи будет у конкретного человека, сколько будет вырабатываться себума, и какое оно будет по качеству, есть еще ряд факторов, влияющих на размер пор:

  • Гормональные изменения, ведущие к усиленной выработке сала. И это касается не только подросткового периода, но и различных состояний, таких как беременность и роды, прием лекарственных средств, влияющих на продуцирование гормонов, острые и хронические заболевания.

  • Неправильный уход. Один из важнейших факторов, на который можно и нужно влиять. В домашних условиях - это правильное очищение и использование специализированной косметики, назначенной специалистом.

  • Питание с преобладанием жирной, сладкой, консервированной и острой пищи, а также газировок и фастфуда.

  • Наличие вредных привычек. Курение и злоупотребление алкоголем не только сказывается на размере пор, но и в целом превращает кожу в тусклую, серую и безжизненную, добавляя лишний возраст.

  • Злоупотребление загаром. Уже давно доказано, что ультрафиолетовое облучение активизирует деятельность сальных желез, а также способствует усилению воспалительных реакций в коже.

  • Обезвоживание. Все знают, что необходимо выпивать суточную норму воды исходя из расчетов на кг веса, но не все догадываются о том, что недостаток влаги влияет на то, какими будут поры в условиях сухости тканей. Да, возможно, будет вырабатываться меньше себума, но потеря тонуса и упругости будет заставлять поры растягиваться еще больше.

Так много критериев, но практически на все можно повлиять тем или иным образом! Возможно ли избавиться от пор навсегда? Никто не пообещает вам, что поры исчезнут и никогда больше не вернутся. Ведь их отсутствие наблюдается только на нормальной или сухой коже. Если же вы обладательница жирной кожи, то, скорее всего, у вас есть некие рамки, когда поры на лице выглядят не такими уж и большими, а есть моменты, когда они увеличиваются в размерах и заставляют предпринимать какие-то меры:)
Итак, о причинах мы поговорили. А что насчет профессионального ухода? В клинике Beautime существует целый ряд процедур, которые помогают надолго решить эту проблему.

ПРОЦЕДУРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА УМЕНЬШЕНИЕ ПОР



  • Лидерами в этом списке безусловно будут пилинги на основе кислот и энзимов. Такие препараты вызывают отшелушивание верхних слоев кожи, очищают от черных точек и сужают поры, а также придают здоровый цвет и выравнивают тон лица.
    Для полноценного и продолжительного результат необходим курс, который в среднем составляет 4-6 процедур с интервалом в 7-14 дней.

  • Атравматичные и мануальные чистки включают в себя комбинацию методик, которые позволяют очистить кожу от отмерших роговых клеток и подготовить кожу к экстракции комедонов. Эта процедура заканчивается специальной антисептической, противовоспалительной и поросуживающей маской, идеально подходящей для правильного завершения этого сеанса.

  • Микротоковая терапия также косвенно может влиять на размер пор, нормализуя выработку себума и уменьшая воспалительные процессы в тканях.

  • Среди аппаратных методик на размер пор могут повлиять лазерные шлифовки, микроигольчатый RF-лифтинг, микродермабразия.

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #косметологиясамара, #химическийпилингсамара ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 70]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить