А МОЖЕТ НУ ЕГО, ЭТОТ SPF?

[20.04.2022 21:00]
А МОЖЕТ НУ ЕГО, ЭТОТ SPF?

Такие мысли возникают у большинства с усилением солнечной активности. Теплые и приятные деньки, так хочется подставить лицо под ласковые весенние лучи и побыстрее загореть! Правда? Ведь витамин D жизненно необходим!

Именно такие доводы мы слышим от наших пациентов. О пользе крема с SPF мы уже писали неоднократно. Но вот интересно, а что будет, если игнорировать солнцезащитные средства и вообще про них не вспоминать?

Фотостарение, или по-простому изменения кожи, связанные с воздействием ультрафиолетового облучения, не проявляются сразу. Должны пройти годы и десятилетия, чтобы мы увидели те или иные патологии, ведь они накапливаются и начинаются на клеточном уровне. Так что же происходит в коже, когда она не защищается от солнца?

- Утолщаются верхние слои эпидермиса, это выглядит как огрубение, неравномерный микрорельеф и тон.

- В среднем дермальном слое неравномерно изменяются коллагеновые и эластиновые волокна. Наряду с нормальным коллагеном встречаются скопления аморфного атипичного материала, состоящего из эластина. Это также называется солнечный эластоз и проявляется потерей кожи упругости и эластичности, подчеркнутым кожным рисунком, глубокими морщинами.

- Ко всему прочему в дерме стремительно уменьшается гиалуроновая кислота, а это влечет за собой сухость и мелкие морщинки.

- Характерным симптомом фотостарения являются сосудистые звездочки (паучки, сеточки) и пигментные пятна (лентиго). Все эти изменения заметно старят кожу и прибавляют лишний возраст.

Самой надежной превентивной мерой фотостарения являются образ жизни, исключающий длительную и регулярную инсоляцию. Но прятаться все время в тени или в помещении невозможно. На помощь приходят солнцезащитные средства, содержащие SPF- фактор.

В нашем арсенале есть качественные профессиональные кремы, которые помогут защитить вашу кожу и обеспечить ей бережный уход.

Консультация по подбору косметики в нашей клинике проводится по предварительной записи:
Директ
Онлайн, ссылка в шапке профиля
89272940004

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #pHformula, #правильнаякосметологиябьютайм ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 70]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить