Кислоты или то, что необходимо вашей коже

[27.02.2023 21:13]
Кислоты или то, что необходимо вашей коже

Использование кислот в домашнем уходе стремительно набирает обороты. Любая уважающая себя марка обязательно имеет среди своих средств линейку с кислотами. Но что мы знаем о них? И нужны ли они вашей коже?

Зачем нам кислоты?
Ороговевшие клетки должны вовремя покидать поверхность кожи, иначе:
- воспаления;
- неровный рельеф;
- тусклый цвет лица.

Имеете склонность к вышеперечисленным проблемам? В вашем домашнем уходе обязательно должны присутствовать средства с кислотами!

Но, чтобы кислоты принесли пользу, а не вред, необходимо следовать следующим правилам:

1. Использовать кислоты только вечером
2. Утром наносить крем с СПФ
3. Летом лучше воздержаться от применения средств с агрессивными кислотами.

Такую косметику необходимо вводить в уход постепенно - 1-2 раза в неделю, далее можно применять более часто. Но обязательно обсудите этот вопрос со своим косметологом! Схема применения напрямую зависит от вашей кожи и концентрации кислот.

Если мы говорим о кислотных пилингах в домашней версии, то использовать их можно и нужно!
Но не чаще 1 раза в неделю.

Стоит сказать, что этот активный ингредиент подходит не для всех. С осторожностью нужно использовать обладателям чувствительной кожи!

Разновидностей кислот много, и, если ваша кожа отличается повышенной чувствительностью, то лучше проконсультироваться с нашими косметологами. Они помогут подобрать для вас нужную кислоту и ваша кожа скажет вам спасибо.

А если у вас вдруг произошло раздражение, либо обострилось хроническое заболевание кожи, то следует на время отложить такую косметику до полного заживления и восстановления кожи.

Давайте выстраивать домашний уход грамотно!

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #правильнаякосметологиябьютайм ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 75]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить