КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ?

[30.04.2023 13:38]
КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ? КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ? КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ?

Вопрос актуальный во все времена.
И звучать он может не только у подростков, как мы привыкли, но и у лиц более старшего возраста - 20, 25, 30 и даже 35 лет.

И пациентам при обращении к врачу всегда хочется, чтобы высыпания прошли как можно скорее, допустим, за месяц или в крайнем случае - два. К сожалению, не все так просто, волшебной палочки в данном вопросе еще не изобрели.

Какие методы и подходы мы применяем для лечения?
1. Если это необходимо, может быть назначена консультация смежных специалистов, таких как гинеколог, эндокринолог, терапевт.
2. Очень важным пунктом будет выстраивание грамотного ухода за кожей. Если акне легкой степени, то иногда этого достаточно, чтобы вывести пациента в ремиссию.
3. Если выраженность высыпаний средней степени либо средне-тяжелой, то назначается терапия местными лечебными мазями, гелями или кремами.
4. Если же акне тяжелой степени, то необходим прием пероральных препаратов на срок от 8 до 14 месяцев.
5. В дополнение к основному лечению даются рекомендации по питанию и образу жизни.

В дерматологии считается, что первые результаты лечения акне мы должны увидеть тогда, когда кожа пройдет 3 полных цикла обновления. Учитывая, что в среднем 1 цикл занимает около 1 месяца, нам необходимо минимум 3 месяца, чтобы лечение дало свои первые плоды. А это значит, что ни о каком выздоровлении за 4 недели не может быть и речи. От 3 до 5 месяцев нам требуется на то, чтобы приостановить появление новых высыпаний, вывести пациента в ремиссию.

Затем, следующим этапом может идти коррекция постакне, работа с рубцами и застойными пятнами. Это средние цифры, так как лечение имеет свои нюансы в зависимости от того, местное оно или системное (то есть препараты принимаются внутрь). Также на сроки влияет переносимость пациентом терапии, его приверженность к лечению, то, насколько он готов следовать рекомендациям врача.

Уже на опыте было замечено, что пациенты, которые четко следуют предписаниям, выполняют все указания, гарантированно приходят к хорошему и стойкому результату.

Да, в вопросе лечения акне нужно набраться терпения. Но оно того стоит, ведь здоровая и чистая от высыпаний кожа будет повышать самооценку и радовать своего обладателя в будущем.

Для записи на консультацию можно позвонить или написать нам любым удобным способом:
Директ
Онлайн, ссылка в шапке профиля
89272940004

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #лечениеакне, #правильнаякосметологиябьютайм ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 76]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить