Самолечение - зло.

[25.01.2017 18:30]
Самолечение - зло.

Здравствуйте, друзья! В рубрике «Записки косметолога» с вами врач-косметолог команды Beautime, и сегодня мы затронем тему лечения акне.
Долго думала писать на эту тему или нет... Боялась, что подобный пост может спровоцировать волну самолечения. Но сейчас всё равно все имеют доступ почти к любой информации и назначают себе любые препараты самостоятельно... Лучше уж вы все это узнаете из первых рук:)
Итак, поговорим о местных средствах лечения акне. Нас интересуют именно ЛЕЧЕБНЫЕ средства, а не кремики и лосьончики, как может показаться на первый взгляд.

Одно из средств «на слуху» - скинорен/ азелик /акнестоп.

Основное активное вещество - азелаиновая кислота. Обладает противовоспалительным действием и при постоянном применении предотвращает появление комедонов. А также, как и все кислоты, стимулирует кожу к обновлению. За счет этого «обновляющего» действия неплохо показал себя в борьбе с постакне.

Точка приложения: легкая степень акне, при отсутствии глубоких воспалительных болезненных высыпаний (инфильтратов) и единичных гнойничках или их отсутствии.

Важно: назначается курсом на срок минимум 4 месяца. В первые недели возможно обострение (это не аллергия), а также сухость, шелушение, раздражение кожи. В таких случаях предлагаю наносить перед сном на очищенную кожу и не забывать пользоваться увлажняющими кремами, а также кремами c spf в солнечные дни.

Его самый большой плюс - можно использовать при беременности! Это единственный лечебный препарат (не путать с уходовой косметикой!), который безвреден для беременных и кормящих мамочек.

Представлен в 2-х формах: гель и крем. Проникновение в кожу выше у геля, плюс он комфортнее для жирной кожи.

Если скинорен не помог, скорей всего, стадия процесса более тяжелая, либо процесс носит выраженный воспалительный характер. Про себя могу сказать, что в своей практике я почти не использую скинорен в моновиде (т.е. только его).
И еще раз хочу напомнить: не забываем, что лечением акне занимается все-таки врач-дерматокосметолог! Именно он назначает лечение и подбирает уходовую косметику.
Ваш Beautime
#заметкикосметолога #бьютидоктор #красотаиздоровье #лечениеакне #лечениеакнесамара #советыкосметолога #лечениепроблемнойкожи #samara #самара #домашнийуход

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #правильнаякосметологиябьютайм ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 8]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить