Советы самарского косметолога

[25.09.2016 09:30]
Советы самарского косметолога

С добрым утром, друзья! С вами врач косметолог команды Beautime и рубрика «Советы косметолога»☺.
Перед тем, как идти дальше в нашем путеводителе по инъекционным процедурам, я решила уделить внимание звезде косметологии. Гиалуроновая кислота! На сегодняшний день о ней не слышал только ленивый.
Гиалуроновая кислота – полисахарид, содержащийся и ежедневно синтезируемый в организме человека. В молодом организме содержится примерно 15 грамм гиалуроновой кислоты, треть которой ежедневно расщепляется и синтезируется. Причем 70% гиалуроновой кислоты содержится именно в коже, остальная часть приходится на межсуставную жидкость и стекловидное тело глаз.
С течением возраста или в связи с какими-либо негативными физиологическими процессами в организме человека (стрессы, болезни, чрезмерное воздействие ультрафиолета) количество гиалуроновой кислоты уменьшается (к 50 годам остается всего 5-6 грамм ГК), что ведет к снижению объемов тканей и сморщиванию кожи.
В косметологических целях ГК используется:
✔в космецевтических и уходовых средствах наружного применения;
✔в мезотерапии;
✔в биоревитализации/ редермализации/биорепарации;
✔в дермальных филлерах для контурной пластики (объем губ, скул, висков, лобной части, коррекции носа и подбородка, заполнение носослезной и носогубных областей и пр.).
Различают гиалуроновую кислоту во всех этих пунктах по ее физико-химическим и биологическим свойствам, зависящим от ключевых аспектов:
Молекулярная масса (низкомолекулярная и высокомолекулярная);
Концентрация в готовом продукте (от 0,5 % до 3,5 %);
Форма – нативная (природная) или модифицированная (с помощью химической сшивки и обработки).
Пока все, скоро пойдем дальше☺.
#советыкосметолога #гиалуроноваякислотаприменение #клубдоступнойкосметологии #красотаскдк #доброеутро #самаракосметология #beautime

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #биоревитализациясамара, #косметологиясамара, #мезотерапиясамара ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 2]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить