Мешки под глазами, что делать?

[22.10.2016 17:29]
Мешки под глазами, что делать?

Доброго субботнего вечера, друзья! Сегодня в рубрике «Советы косметолога» поговорим о МЕШКАХ ПОД ГЛАЗАМИ – эстетической проблеме, которая тревожит множество людей. С вами буду я – врач-косметолог команды Beautime :)
Мало кто после хорошего кутежа просыпался без этой «проблемки», а кому-то и кутежа не надо, с молодости страдает мешками под глазами, а то и вокруг глаз.
Мешок – это, по сути, отек, который может проявиться от банального нарушения режима питания и образа жизни, до нарушений работы почек, сердца, остеохондроза, напряжения мышц глаз, нарушения солевого баланса крови и лимфы.
В конце концов, лицо и зона под глазами в том числе имеет подкожную жировую клетчатку, мышцы и сосуды (анатомические составляющие), которые тоже активно участвуют в нашей сегодняшней проблеме.
Так вот, если вы выпили на ночь алкоголь или поели что-нибудь соленое, то вы согрешили в режиме питания – следовательно, получили с утра отек. Если поздно легли спать или у вас маленький ребенок, то вы нарушили образ жизни и не выспались.
А вот если таких или подобных нарушений не было, то тут разберемся в анатомии. Мышца в зоне вокруг глаз находится в постоянном тонусе? Значит, она пережимает выход сосудов, и мы получаем отек. Если мышца, наоборот, атонична, то когда вода приходит в эту область, мышца откачать её, грубо говоря, не может. Следствие? Отек!
Про хронические заболевания организма молчу, тут пожалуйте к смежным специалистам. В этом случае лечить проблему придется изнутри.
Что в итоге делать?
Включить в уход средства, которые повышают эластичность сосудов и усиливают тонус. Ухаживающие кремы, сыворотки для зоны вокруг глаз – они как минимум восстановят лимфоотток.
Если нарушили режим сна и отдыха или накосячили в питании, мчим на лимфодренажный массаж или микротоки для лица. Это обязательно поможет.
За 3-4 часа до сна исключить питье, но чистую воду можно.
p.s. Не путать «мешок» под глазом и «грыжу» под глазом! Мешок – это застой жидкости, грыжа – это жир, который удаляется хирургом. Визуально выглядят одинаково.
До новых встреч!

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #биоревитализациясамара, #мезотерапиясамара ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 4]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить