10 ФАКТОВ О КОЖЕ ЧЕЛОВЕКА

[15.08.2019 12:05]
10 ФАКТОВ О КОЖЕ ЧЕЛОВЕКА

10 ФАКТОВ О КОЖЕ ЧЕЛОВЕКА 🎓 


⚡Клеток кожи в организме насчитывается от 300 до 350 млн. За свою жизнь каждый человек теряет до сотни килограммов роговых чешуек, которые превращаются в пыль.

⚡В год организм должен выработать более 2 миллиардов клеток кожи. Дело в том, что за год смена всех клеток кожи происходит не менее 6 раз (полная замена – за 55-80 суток). Процесс завершения клеточного цикла происходит со скоростью 0,6 млн. роговых чешуек/час (это количество соответствует весу в 0,7-0,8 кг).

⚡За всю жизнь человек обновляет кожу около 1000 раз.

⚡Кожа, которую сбрасывает человек за всю жизнь, весит до 18 килограмм.

⚡Клетки кожи с возрастом обновляются все медленнее: у новорожденных каждые 72 часа, а у людей от 16 до 35 лет же только раз в 28-30 дней.

⚡За одни сутки сальные железы кожи вырабатывают примерно 20 грамм кожного сала. После чего сало перемешивается с потом и образует  специальную пленку на коже, которая защищает ее от грибковых и бактериальных повреждений.

⚡На поверхности кожи наличествуют колонии полезных микроорганизмов, помогающие в борьбе с болезнетворными бактериями.

⚡На один кв.см. кожи приходится 30 000 000 различных бактерий.

⚡На коже взрослого человека в среднем находится от 30 до 100 родинок, но иногда их число может превышать и 400. Британские ученые усмотрели в этом связь со скоростью, с которой стареет организм.

⚡Коллаген составляет 70% сухой дермы и уменьшается с каждым годом на 1%.

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #правильнаякосметологиябьютайм ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 51]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить