Гиперпигментация

[30.03.2021 13:39]
Гиперпигментация

Гиперпигментация — проблема, которая имеет в косметологии множество решений, но от этого не становится простой.

Основные причины возникновения пигментации:
1. место. Чрезмерное УФ-облучение — 50-60%.
2. место. Острые или хронические воспалительные процессы и гормональные расстройства, которые не связаны с беременностью —25-30%.
3. Беременность — 18-25%.

Гиперпигментации, с которыми работают косметологи носят всегда строго не опухолевый характер! Пятна должны быть плоскими и не вызывать никакого дискомфорта. Очень важно сначала провести диагностику образования с применением фильтра (лампа Вуда) + желательно пройти обследование у гинеколога, эндокринолога. На основании исследований вам поставят диагноз. Если упростить классификацию, то гиперпигментации делятся на 3 группы: хлоазма, мелазма, лентиго. Лучше всего коррекции поддаются поверхностные пигментации - эпидермальные. А глубокие - дермальные (они почти не имеют четких границ со здоровой кожей) сложно поддаются лечению, так же как и смешанные.

Основная цель лечения - снизить активность меланоцитов (клеток, вырабатывающих пигмент и тем самым окрашивающих кожу). Помогают этого достичь:
1. Использование домашних средств, содержащие гликолевую, койевую, азелаиновую или аскорбиновую кислоты, экстракт корня солодки и др. Средства с кислотами назначаются специалистом с указанием частоы и длительности применения.
2. Мезотерапия фракционная и классическая инъекционная специальными препаратами.
3. Биоревитализация - уплотняет кожу и осветляет общий тон.
4. Химические пилинги содержащие фитиновую, лактобионовую кислоты, резорцин(Джесснер), трихлоруксусную кислоту(ТСА), азелоглицин.
5. Аппаратные методики. Лазерная шлифовка, фотоомоложение.
6. Постоянная защита от УФ лучей! SPF минимум 30.

Запись на консультацию:
Директ
Онлайн, ссылка в шапке профиля
89272940004

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #диагностикакожисамара ©
  • прокомментируйте этот пост Vkontakte

BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 64]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить