Что такое элос эпиляция

[30.12.2021 10:06]
Что такое элос эпиляция

Еще каких-то 50 лет назад человечеству были доступны лишь кратковременные методы удаления волос, включающие в себя использование бритвы, воска, сахара, пинцета, кремов и прочих. Практически каждый месяц приходилось повторять процедуру, нередко сопровождающуюся болезненностью и неприятными ощущениями. Слава прогрессу, ведь сейчас можно пройти курс аппаратной эпиляции и забыть о растительности на долгий срок. Самые распространенные виды такого удаления волос - это лазерная и ELOS эпиляция. О последней и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Что такое ЭЛОС эпиляция?



ELOS или "Electro-Optical Synergy" - метод, построенный на принципе электрооптической синергии. Сначала световой импульс нагревает стержень волоса и его луковицу, а затем в эту область подается ток, который разрушает фолликул.

В наших аппаратах используется IPL- излучение, которое представляет собой интенсивный импульсный свет, состоящий из множества вспышек. Благодаря такому режиму идет нагрев кожи и волоса, затем следует пауза, во время которой кожа остывает, а волос сохраняет температуру. Таким образом мы добиваемся его нагрева до температуры коагуляции белка, а окружающие ткани остаются интактными.

Если говорить о токе, который подается после вспышки, то это не электрический ток в обычном понимании. Пациенты могут часто путать электроэпиляцию и элос. В последней используется скорее принцип воздействия микроволн, RF- технология.

Показания к проведению ЭЛОС эпиляции



ELOS эпиляция, как метод, заключающий в себе воздействие сразу 2 видов энергии, может быть более эффективным в борьбе с темно-русыми и светло-русыми волосами. В некоторых случаях мы прибегаем к этой методике после использования лазера. Это происходит тогда, когда по истечению курса остаточные волоски становятся более тонкими, более светлыми и уже не так хорошо воспринимают лазерное излучение. На помощь приходит элос и доводит результат практически до гладкой кожи.

Итак, показаниями для проведения элос эпиляции будут:

  • Нежелательная растительность в зоне подмышечных впадин, бикини, на верхних и нижних конечностях.

  • Волоски над верхней губой у женщин

  • Гипертрихоз - избыточное оволосение различных областей

  • Проблема врастания волос


Есть у данного медицинского вмешательства и противопоказания, о которых следует помнить:

  • Беременность и период лактации

  • Онкологические заболевания

  • Декомпенсированный сахарный диабет

  • Тяжелые патологии сердечно-сосудистой системы

  • Свежий загар (сроком менее 2 недель), фотодерматозы

  • Повреждение кожных покровов в области проведения процедуры, кожные заболевания

  • Период обострения хронических заболеваний

  • Воспалительные процессы в месте планируемой обработки, лихорадка, инфекционные заболевания


ЭЛОС эпиляция - удаление волос навсегда?



Для полноценного результата необходим курс процедур, состоящий из 8-12 сеансов. Это связано с тем, что во время воздействия аппарата удаляются только те волосы, которые находятся в активной стадии роста, а их в нашем организме только определенный процент. Постепенно с каждым сеансом волос становится всё меньше, а к концу курса растительность прекращает свой рост. Для поддержания стойкого и длительного результата мы рекомендуем проводить поддерживающие процедуры 1 раз в 6 месяцев. Отдельно стоит сказать о зоне над верхней губой. Так как эта область является гормонозависимой, может потребоваться большее количество процедур и более частые поддерживающие сеансы.

Элос эпиляция в клинике Beautime в Самаре проводится квалифицированными специалистами с медицинским образованием. Уже 10 лет мы помогаем нашим пациентам иметь гладкую и шелковистую кожу, лишенную нежелательной растительности. Приглашаем оценить по достоинству все преимущества элос эпиляции и вас!

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #элосэпиляциясамара ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 68]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить