Советы косметолога

[18.12.2016 11:30]
Советы косметолога

Друзья! С вами рубрика «Советы Косметолога» и я, врач косметолог команды Beautime :) Сегодня разговор пойдет о гиперпигментации.
Гиперпигментации, с которыми могут работать косметологи, должны носить строго неопухолевый характер! Пятна должны быть плоскими и не вызывать никакого дискомфорта. Очень важно сначала провести диагностику образования с применением фильтра (лампа Вуда) и пройти обследование у гинеколога, эндокринолога. На основании исследований вам поставят диагноз.
Если упростить классификацию, то гиперпигментации делятся на 3 группы: хлоазма, мелазма, лентиго. Лучше всего коррекции поддаются поверхностные пигментации - эпидермальные. А глубокие - дермальные (они почти не имеют четких границ со здоровой кожей) сложно поддаются лечению, так же как и смешанные.
Основная цель лечения - снизить активность меланоцитов (клеток, вырабатывающих пигмент и тем самым окрашивающих кожу). Помогают этого достичь:
1. Мезотерапия специальными препаратами. Также обязательны к использованию домашние средства, содержащие гликолевую, койевую, азелаиновую или аскорбиновую кислоты, экстракт корня солодки и др.
2. Биоревитализация - уплотняет кожу и осветляет общий тон
3. Пилинги. Самые эффективные ТСА и Джесснера, особенно содержащий гидрохинон и резорцин.
4. Постоянная защита от УФ лучей! SPF минимум 30.
Будьте здоровыми и до новых встреч!

Ваш Beautime

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #spfзащита, #биоревитализациясамара, #мезотерапиясамара, #химическийпилингсамара ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 7]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить