Белые точки под глазами. Как избавится?

[14.01.2017 18:34]
Белые точки под глазами. Как избавится?

Друзья, добрый вечер! С вами врач-косметолог команды Beautime и рубрика «Записки косметолога»:)
Наша сегодняшняя тема: белые точки под глазами. Как их только не называют – и поросянки, и белые прыщи... На самом деле правильно называть милиумы или ретенционные милиарные кисты.
Гистологически доказано, что милиумы содержат слоистые луковицеобразные кератиновые скопления (ороговевшие эпителиальные клетки), а не секрет сальной железы – как многие думают. Почему они появляются? Я не рискну дать однозначного ответа. Скажу только, что на их появление прямо влияет: наследственность, гормональный дисбаланс, недостаток витамина А, нарушение обмена веществ, болезни ЖКТ, чрезмерное пребывание на солнце.
Удаляют милиумы множеством способов. Их можно пытаться вывести салициловой кислотой, выдавить, использовать метод электрокоагуляции, удалить со2 лазером... Но все это абсолютно бесполезно, если капсула кисты не будет удалена вместе с образованием! А сделать это качественно сможет только косметолог!
И не забывайте: прежде чем бежать удалять милиумы, обязательно проверьте себя по всем перечисленным мною факторам риска. И не забудьте про профилактику недостатка витамина А.
До новых встреч! Ваш Beautime :)

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #правильнаякосметологиябьютайм ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 8]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить