Лечение акне в Самаре

[19.02.2017 09:30]
Лечение акне в Самаре

Друзья! Это наша рубрика «Записки косметолога» и врач-косметолог команды Beautime :)
В продолжение темы лечения акне, как и обещала, расскажу о базироне (бензоила пероксид). Этот препарат является очень действенным средством и в комплексной терапии назначается даже при тяжелой степени акне. Огромный плюс базирона - к нему не развивается микробной устойчивости, как к антибиотикам (смотрите предыдущий пост).
Базирон эффективен в отношении патогенных бактерий, которые вызывают нагноение волосяных фолликулов (Propionibacterium acnes и Стафилококк эпидермальный), а также способствует отшелушиванию омертвевшего поверхностного слоя кожи и уменьшению выработки секрета сальными железами, что препятствует образованию угрей.
Есть 3 вида его концентрации: 2.5, 5, 10. Выбор производится индивидуально, в зависимости от исходного состояния и восстановительных способностей кожи. Препарат наносят на кожу 1-2 раза в день, заметный эффект наступает уже через 4 недели после начала использования. А стойкое улучшение - через 3 месяца лечения.
Не выбирайте самостоятельно самую большую концентрацию сразу! От этого прыщи не станут исчезать скорее, но может возникнуть раздражение кожи, а это основной побочный эффект от неправильного применения препарата. И еще: при сильной сухости и шелушении не забывайте увлажнять кожу (какими кремами я уже писала). Попробуйте наносить базирон на ночь через день, пока кожа не привыкнет, или брать меньшее количество препарата, наносить более тонким слоем.
Аллергические реакции? Бывают, но очень редко (примерно в 3% случаев), проявляются отеком кожи и сильным зудом. А вообще, препарат разрешен к применению с 12-ти лет.
И еще такой момент: в последние годы получают распространение препараты, сочетающие бензоила пероксид с другими компонентами (например, ретиноидами или антибиотиками). Тоже полезная штука, но, в любом случае, не рекомендую использовать их самостоятельно.
До новых встреч, ваш Beautime

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #правильнаякосметологиябьютайм ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 10]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить