Массажные линии на лице

[09.10.2016 09:30]
Массажные линии на лице

Друзья! Это рубрика «Советы косметолога» и я – врач-косметолог команды Beautime :) Сегодня у нас вами очень интересная тема: МАССАЖНЫЕ ЛИНИИ на лице.
Вы спросите, а зачем о них вообще нужно что-то знать?
А затем, что как раз в их направлениях кожа меньше всего растягивается, поэтому они еще носят название – векторы наименьшего растяжения кожи. Это знание вам пригодится при нанесении макияжа и любых косметических средств: умывалок, тоников, сывороток, кремов, масок, скрабов, гоммажей.
Дело в том, что в нашей коже есть белки – коллаген и эластин. Их волокна похожи на пружинки, и эти пружинки помогают коже быть упругой.
Со временем «пружинки» теряют свою прочность и растягиваются, а вместе с ними и наша кожа делается более дряблой, овал лица теряет четкость, морщины становятся заметней.
К сожалению, этот процесс генетически запрограммирован, но каждая из нас может помочь себе сохранить молодость, насколько это возможно, следуя самым простым правилам.
На фотографии мы схематично показали, в каких направлениях проходят массажные линии. По этой схеме и наносятся уходовые и декоративные средства. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Все векторы идут от центра лица к периферии (это облегчит запоминание).
А теперь небольшое задание. Сегодня вечером после умывания, когда начнете наносить свой крем перед зеркалом, посмотрите, как вы это делаете? Правильно или нет? А утром попробуйте нанести по этой схеме свой тональный крем. Реально ведь лучше ложится, правда?:)
И небольшой совет: повесьте себе картинку со схемой массажных линий около зеркала. Так вы быстро привыкнете к этим движениям и не будете о них забывать.
Всегда ваш Beautime

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #массажлицасамара ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 3]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить