Что делать, если беспокоят мешки под глазами?

[16.10.2016 09:28]
Что делать, если беспокоят мешки под глазами?

Друзья! С вами врач-косметолог Beautime в рубрике «Советы косметолга»:) Приятного вам выходного дня и немного информации к размышлению.
Вчера мы говорили об отечных мешках под глазами, сегодня обсудим темные круги. Тут ситуация немного сложнее.

Напомню, что кожа вокруг глаз имеет особенное строение: она тоньше, коллагеновых и эластиновых волокон мало, сальных желез тоже, подкожно-жировая клетчатка выражена незначительно…

Все перечисленное предрасполагает (при воздействии негативных факторов) к раннему старению этой зоны, возникновению ее сухости и снижению эластичности, к замедлению циркуляции крови и ее застою в мелких сосудах. Капилляры с темной кровью «просвечивают» через тонкую кожу, что и обеспечивает изменение ее бело-розового цвета на темную окраску с синеватым оттенком.

Помимо сосудистого генеза, кожа вокруг глаз может быть избыточно пигментирована, или, к примеру, глазницы глубоко залегают, из-за чего отбрасывается тень… Масса причин и много вариантов коррекции.

Что нужно?
Обязательно соблюдать режим питания и высыпаться!
Использовать питательные крема и маски для области глаз. Как-нибудь я расскажу вам о своих любимчиках:)
Химические пилинги. Отличные результаты по борьбе с гиперпигментацией дает ТСА-пилинг!
Инъекционные методики. Биоревитализация, мезотерапия от темных кругов под глазами пользуются большой популярностью и оказывают отличные эффекты. Нередко визуальному восприятию «синевы» способствует глубокая носослезная борозда. В этих случаях быстрый эффект устранения теней удается получить при помощи контурной пластики с использованием гиалуроновой кислоты.
Аппаратные технологии. Тут в помощь микротоки, ионофорез, аппаратный массаж, лазерная коррекция.
Пластическая хирургия. Оперативные вмешательства – не мой профиль, поэтому путать Вас не буду:) Но если вам нужно, возьму под ручку пластического хирурга и совместно с ним раскроем тему пластической коррекции области глаз:)

На этом пока все. До встречи! И старайтесь применять на практике, все, что узнаете:)

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре.

Теги: #биоревитализациясамара, #мезотерапиясамара, #микротокисамара, #химическийпилингсамара ©
BEAUTIME - правильная косметология
[возврат на страницу 3]

Cart
  • 0
  • 0

Корзина

Удалено. Отменить